БК УГМК на выезде крупно обыграл «Енисей»

Разница в счете составила 31 очко

Баскетболистки УГМК одержали третью победу со старта чемпионата российской Премьер-лиги. В Красноярске «лисицы» уверенно обыграли «Енисей».

Встреча началась с рывка екатеринбурженок, однако хозяйки сумели ликвидировать отрыв. Первая четверть закончилась при счете 19:24 в пользу БК УГМК, а вторая и вовсе прошла на равных. На большой перерыв команды отправились при том же 5-очковом преимуществе уральских баскетболисток.

Тем не менее, на этом борьба, по сути, закончилась. Во второй половине матча превосходство БК УГМК не вызывало никаких сомнений. В третьем отрезке подопечные Дмитрия Донскова добавили еще «+14», и не останавливались до финальной сирены. «Сотню» выбить, впрочем, не получилось, но и без того победа оказалась крупной – 66:97.

Самой результативной в составе БК УГМК стала центровая Мария Вадеева – 22 очка и девять подборов. По 16 очков в активе Алекс Бентли и Альбины Ражевой. В рядах «Енисея» 11 результативных баллов набрала Арсения Матвеева.