БК УГМК крупно обыграл столичное «Динамо»

Мария Вадеева и Алекс Бентли записали в свой актив дабл-даблы

Баскетболистки УГМК одержали очередную победу в Париматч-чемпионате России. На домашней арене «лисицы» уверенно взяли верх над московским «Динамо».

Первая половина игры прошла на равных, что стало неожиданностью. В стартовой четверти преимущество екатеринбурженок составило лишь три очка – 23:20. А в следующей десятиминутке гостьи и вовсе вырвались вперед. На перерыв соперницы ушли при счете 34:35 в пользу «бело-голубых».

Но на этом конкуренция закончилась. В третьем периоде БК УГМК взялся за дело всерьез, хотя ситуацию осложняла травма, полученная Анастасией Шиловой в предыдущем отрезке. «Лисицы» организовали рывок и практически сняли вопрос о победителе – 25:7 по итогам четверти. А в заключительные 10 минут отрыв неизменно возрастал, и в итоге победа оказалась крупной – 91:58.

Самой результативной в составе хозяек стала Мария Вадеева, на счету которой дабл-дабл из 29 очков и 13 подборов. Двузначный показатель результативности также в активе Алекс Бентли – 14 очков и 10 передач. 15 результативных баллов набрала Эмма Меессеман. У москвичек дабл-дабл на счету центровой Хаалии Хиллсман – 16 очков и 11 подборов.

«Сегодня была очень сложная игра. Для меня первая половина оказалась полным разочарованием. Мы потеряли контроль над ходом игры и ничего не могли правильно выполнить, особенно в нападении, у нас был низкий процент, мы плохо двигали мяч. Мы потеряли наш баскетбол. Но в большом перерыве мы успокоились и вернулись в игру. Мы восстановили свой баскетбол и очень хорошо провели вторую половину. Нечасто бывает, что вторую половину команда выигрывает с разницей в 34 очка», — подвел итоги матча наставник БК УГМК Мигель Мендес.