БК УГМК без поражений завершил регулярный чемпионат Премьер-лиги

В заключительной игре «лисицы» обыграли МБА

Баскетболистки УГМК со стопроцентным результатом закончили регулярный чемпионат российской Премьер-лиги, а с учетом всех турниров победная серия подопечных Дмитрия Донскова достигла уже 37 матчей.

В заключительной игре «регулярки», прошедшей в Верхней Пышме, «лисицы» принимали столичную команду МБА. Москвички лишь в дебюте поединка смогли конкурировать с хозяйками паркета и даже оторвались в счете на пять очков. Однако уже к концу стартовой четверти БК УГМК прочно захватил инициативу и завершил ее со счетом 25:19. Второй отрезок был не столь результативным, но екатеринбурженки добавили к своему преимуществу еще пару очков. Первая половина игры закончилась при цифрах 39:31.

Примерно в том же ключе проходили и следующие отрезки. Баскетболистки МБА пытались навязать соперницам борьбу, но не более того. БК УГМК без особых проблем довел встречу до победы – 66:54.

Самыми результативными в составе хозяек площадки стали Виктория Завьялова и Мария Попова, набравшие по 12 очков. 10 баллов в активе Марии Вадеевой. У столичной команды 16 очков на свой счет записала Жосселина Майга, 13 – Анна Лешковцева.

«К сегодняшней игре мы, как обычно, тщательно готовились, и немного озадачил тот факт, что проиграли подбор. Но девчонки – молодцы, услышали то, что от них требовалось в защите и в большей части справились с теми моментами, на которые указывали. И 21 потеря у команды соперника об этом красноречиво говорят. С реализацией атак было многовато промахов из, казалось бы, выгодных ситуаций. Но было достаточно много игр, и где-то накопилась эмоциональная усталость. Наша главная задача сейчас – правильно подвести команду к играм плей-офф, потому что по характеру и накалу это будут совсем другие игры», — сказал после игры главный тренер БК УГМК Дмитрий Донсков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни