Баскетболистки УГМК взяли верх над МБА

Преимущество екатеринбурженок составило всего два очка

В Москве прошел матч чемпионата российской Премьер-лиги, в котором встречались лидеры – УГМК и МБА. Уральской команде удалось увезти победу, которая стала для «лисиц» пятой подряд со старта сезона.

Первая четверть осталась за подопечными Дмитрия Донскова. Екатеринбурженки после 10 минут игры лидировали с преимуществом в пять очков – 14:19. Однако москвички к большому перерыву сократили отставание практически до минимума – 36:39.

Столь же конкурентной получилась и вторая половина поединка. Команды шли буквально очко в очко, попеременно ведя в счете. И только в заключительном периоде БК УГМК смог дожать неуступчивых соперниц. Финальная сирена прозвучала при счете 71:73 в пользу «лисиц».

Самой результативной в составе екатеринбургской команды стала Алекс Бентли, которая набрала 21 очко. Одного балла до дабл-дабла не хватило Марии Вадеевой – 17 очков и девять подборов. В рядах МБА по 13 результативных баллов в свой актив записали Нина Глонти и Анастасия Логунова.