Баскетболистки УГМК оказались сильнее «Умана Рейер» в матче Евролиги

Концовка встречи получилась напряженной

БК УГМК провел второй матч группового этапа женской Евролиги. На паркете ДИВСа в Екатеринбурге «лисицы» принимали итальянскую команду «Умана Рейер Венеция».

Начало встречи оказалось довольно конкурентным, но вскоре хозяйки прочно завладели игровым преимуществом. После первой четверти преимущество подопечных Мигеля Мендеса составляло четыре очка – 21:17, — а к большому перерыву возросло до девяти – 41:32.

Продолжили наращивать отрыв екатеринбурженки и в третьей четверти. Казалось, что матч идет к уверенной победе российской команды. Однако в заключительной десятиминутке венецианки прибавили. За несколько минут до сирены отрыв сократился всего до четырех очков. Но стать авторами сенсации баскетболистки «Умана Рейер» не смогли. БК УГМК довел матч до победы – 75:69.

Самой результативной в составе «лисиц» стала Мария Вадеева – 24 очка и 11 подборов. Дабл-дабл также в активе Эммы Меессеман – 15 результативных баллов и 13 подборов. Альба Торренс и вовсе могла оформить трипл-дабл, но не хватило совсем немного – 18 очков и по восемь передач и подборов. Самыми результативными в рядах венецианской команды стали Ивонн Андерсон и Гинтаре Петроните – 15 и 14 очков, соответственно.

«Я доволен игрой и горжусь своей командой. Игра сегодня была довольно динамичная. Мы неплохо действовали в защите, хорошо взаимодействовали и двигали мяч, наши центровые ощутимо доминировали. В четвертой четверти мы немного устали и случился провал. Нам не хватило игроков для полной ротации. Да, у нас есть игроки молодежного состава, но та же Дарья Сидорова выступает в «УГМК-Юниор» на второй позиции и совсем немного у нас на позиции первого номера. Конечно, мы задействовали и дальше будем задействовать наших молодых игроков в играх российского чемпионата, но для игр Евролиги им пока не хватает опыта. Сейчас у нас в ротации семь человек, но в ближайшее время мы ждем пополнения», — подвел итог матча главный тренер БК УГМК Мигель Мендес.