Баскетболистки УГМК обыграли на выезде курское «Динамо»

Игра для екатеринбурженок получилась тяжелой

БК УГМК продолжает беспроигрышную серию, длящуюся со старта сезона. Победа над действующими чемпионками и основными конкурентками по чемпионату Премьер-лиги – курским «Динамо» — стала 31-й подряд.

Игра, в отличие от большинства других, сложилась для БК УГМК крайне непросто. В первой четверти соперницы попеременно вели в счете и в итоге закончили десятиминутку вничью – 15:15. На старте второго периода хозяйки паркета вырвались вперед на пять очков, но «лисицы» их быстро настигли. И далее на паркете шла равная игра, и лишь перед сиреной на большой перерыв екатеринбурженки оторвались на расстояние одного трехочкового – 26:29.

Третья четверть в и без того малорезультативном матче стала и вовсе едва ли не антирекордной. За период команды на двоих набрали 15 очков, при этом гостьи к своему перевесу добавили еще один балл. Исход встречи был неясен до самого ее конца. «Динамо» боролось до последних секунд, однако подопечные Дмитрия Донскова сумели удержать преимущество. Финальная сирена прозвучала при счете 50:53.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Александрия Бентли, которая набрала почти половину от очков команды – 20. Мария Попова записала в свой актив дабл-дабл – 11 очков и 10 подборов. У «Динамо» 15 очков на счету Евы Лизек.