«Автомобилисту» хватило двух шайб для победы над «Адмиралом»

По 2 очка набрали Стефан да Коста и Сергей Шумаков

Хоккеисты «Автомобилиста» в матче регулярного сезона КХЛ встречались с «Адмиралом» из Владивостока. Игра против главного аутсайдера чемпионата оказалась сложной.

Гости быстро повели в счете. На 2-й минуте экс-форвард уральцев Андрей Обидин передачей отправил к чужим воротам Джоша Кестнера, и американец с кистей пробил Дмитрия Шикина.

Дальневосточники в первом периоде создали еще несколько угроз воротам хозяев. Опасно бросал Михаил Патрикеев, с пятака не смог забить Евгений Грачев. Екатеринбуржцы, в свою очередь, за 20 минут серьезных моментов у чужих ворот не имели.

В следующем отрезке уральцы включили прессинг. На 23-й минуте гостей после броска Никиты Трямкина спасла штанга. Но вскоре шайба побывала в сетке. Стефан да Коста сделал передачу на Сергея Шумакова, который был точен. А вскоре с пятака мог забить Павел Куликов, но голкипер «Адмирала» Никита Серебряков успел накрыть шайбу. В концовке соперники обменялись несколькими опасными атаками, но претворить их в голевые не удалось.

Заключительную треть матча екатеринбуржцы также начали активно. Опасно бросал Трямкин, а затем один на один с Серебряковым выкатывался да Коста. Гол не заставил себя долго ждать. Шумаков ушел от нескольких соперников, отдал на да Косту, и француз вогнал шайбу в угол – 2:1.

После этого хозяева достаточно уверенно контролировали ход событий на площадке. В концовке «моряки» добавили, попытавшись организовать штурм. Периодически у ворот Шикина было жарко, однако «Автомобилисту» удалось сохранить победный счет до сирены.