«Автомобилист» уступил «Барысу» в серии буллитов

Поражение стало для уральцев пятым подряд

Хоккеисты «Автомобилиста» в Нур-Султане встречались с «Барысом» в матче чемпионата КХЛ. Соперникам не хватило 65 минут игры для выявления победителя.

Команды быстро обменялись заброшенными шайбами. Счет на 4-й минуте открыл нападающий хозяев Никита Михайлис. Но вскоре «Барыс» остался в меньшинстве, и Стефан да Коста восстановил равенство. Брукс Мэйсек из-за ворот сделал передачу на пятак, а француз в касание отправил шайбу в сетку.

Тем не менее, на перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу хозяев льда. На 16-й минуте Кертис Волк завершил мощным броском комбинацию с участием Михайлиса и Якоба Лильи.

Во втором периоде «Барыс» трижды владел численным перевесом, но ни разу не сумел его использовать. Более того, в концовке отрезка уральцам удалось забить в меньшинстве. Анатолий Голышев избавился от опеки двух защитников и точно бросил. Нападающий забросил свою первую шайбу за екатеринбуржцев после возвращения из-за океана.

В третьем периоде «Автомобилист» чаще угрожал воротам соперников, но не смог реализовать ни один из моментов. Не удалось вырвать победу и в овертайме, несмотря на удаление Волка. А в серии буллитов больше повезло хозяевам. Победу «Барысу» принесла попытка Линдена Вея.