«Автомобилист» потерпел поражение от «Сибири»

В составе новосибирцев три очка набрал Олег Ли

Екатеринбургский «Автомобилист» завершил выездную серию в чемпионате КХЛ матчем против «Сибири» в Новосибирске. Увезти очки уральцам не удалось.

Первый период прошел в равной борьбе, а счет был открыт на 14-й минуте. Комбинацию с участием Олега Ли и Тревора Мерфи завершил Илья Морозов. При этом арбитрам пришлось смотреть видео эпизода, чтобы определить, что шайба полностью пересекла линию ворот.

Во втором отрезке екатеринбуржцы активизировались и завладели инициативой. На 33-й минуте счет стал равным. Алексей Макеев забил в ходе контрвыпада два в одного.

Однако развития не последовало. В заключительном отрезке сибиряки снова добавили. На 52-й минуте арбитры отправили в штрафной бокс защитника гостей Никиту Трямкина, и новосибирцы быстро разыграли «лишнего». Олег Ли пробил голкипера уральцев Дмитрия Шикина «выстрелом» из круга вбрасывания.

Попытки «Автомобилиста» уйти от поражения остались безуспешными. А когда Шикин в концовке уехал на скамейку запасных, Валентин Пьянов с передачи Ли поразил пустую «рамку» и подвел итог встречи – 3:1.