«Автомобилист» отправил 5 шайб в ворота «Куньлунь Ред Стар»

С четырехматчевого выезда екатеринбуржцы возвращаются со стопроцентным результатом

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ. В Мытищах, где в этом сезоне проводит свои игры пекинский «Куньлунь Ред Стар», уральцы не оставили соперникам никаких шансов.

На первых минутах команды по разу безрезультатно пытались реализовать большинство. А счет был открыт при игре в равных составах. В середине первого периода защитник гостей Александр Щемеров прошил вратаря «Ред Стар» Александра Лазушина броском от синей линии.

Но затем уральцев подвела дисциплина. Последовало два подряд удаления, и второе из них было реализовано. Лукас Локхарт отправил шайбу в ворота Дмитрия Шикина. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

«Автомобилист» ответил тем же в начале второй двадцатиминутки. Стефан да Коста завершил розыгрыш «лишнего» броском в ближнюю «девятку» из круга вбрасывания.

Вскоре хозяева получили право на буллит. Но Тайлер Вонг не сумел переиграть Шикина. А до конца отрезка екатеринбуржцы еще дважды успешно «убили» меньшинство.

Исход встречи решил заключительный период, в котором уральцы продемонстрировали высокую реализацию моментов. На 44-й минуте Шейн Принс завершил точным броском контратаку два в одного. А затем Дмитрий Жукенов довел отрыв до трех шайб. Форвард в борьбе с защитниками смог протолкнуть снаряд в сетку с пятака.

«Куньлунь» пошел вперед, но екатеринбуржцы успешно справлялись с давлением соперников. Постепенно натиск спал, а в концовка игры осталась за «Автомобилистом». Сначала Брукс Мэйсек попал в штангу, а затем точку поставил Данил Романцев. Нападающий поразил пустые ворота и установил итоговый результат – 1:5.

Отметим, все четыре выездные игры серии закончились победами подопечных Билла Питерса. Теперь уральцев ждут четыре подряд матча на домашней арене.