«Автомобилист» отдал ЦСКА победу в овертайме

По ходу встречи екатеринбуржцы вели в две шайбы

Неудачная домашняя серия екатеринбургского «Автомобилиста» достигла четырех матчей. Во встрече с финалистом прошлого розыгрыша Кубка Гагарина – ЦСКА – уральцы добрались до овертайма, но выиграть поединок не удалось.

Перед игрой в КРК «Уралец» прошла короткая, но яркая церемония прощания с голкипером «Автомобилиста» Якубом Коваржем. Чешский вратарь, отдавший уральскому клубу более семи лет карьеры, из-за проблем со здоровьем решил покинуть Екатеринбург.

Сам матч начался живо. Соперники действовали на хороших скоростях. Екатеринбуржцы попытались взять игру под контроль, но моментов на первых минутах практически не возникало. Тем не менее, на 9-й минуте очередная атака хозяев стала результативной. Армейцы не смогли выбросить шайбу с пятака, и Райан Спунер неожиданно бросил из-под Джона Гилмора – 1:0.

Во второй половине периода увеличилось количество пробросов, и игра стала распадаться на отдельные фрагменты. У команд появилось много потерь. ЦСКА провел пару опасных атак, которые смог нейтрализовать голкипер «Автомобилиста» Владимир Галкин.

В следующем отрезке хозяева вновь прибрали инициативу к рукам. На 27-й минуте екатеринбуржцы увеличили отрыв до двух шайб. Первое же удаление в матче (в штраф-бокс отправился Никита Нестеров) было реализовано. Стефан да Коста хлестко бросил без шансов для голкипера москвичей Ивана Федотова.

Однако тут же удаление в составе хозяев получил Патрис Кормье, и «красно-синие» забили всего через девять секунд. Сергей Плотников точно бросил в угол. До конца периода «Автомобилист» еще один раз успел отыграть вчетвером, ЦСКА пытался давить, но Галкин действовал надежно.

В третьем отрезке игровой перевес постепенно перешел к гостям. Екатеринбуржцы «убили» очередное меньшинство, но в равных составах на 49-й минуте пропустили вторую шайбу. Константин Окулов прошил Галкина броском из круга вбрасывания – 2:2.

До конца основного времени соперники успели создать еще несколько угроз воротам. У екатеринбуржцев шанс принести победу не использовал Данил Романцев.

Исход поединка решил овертайм. Уральцы вновь остались в меньшинстве после удаления Спунера, и были за это наказаны. Форвард ЦСКА Михаил Григоренко мощным «выстрелом» вогнал снаряд под перекладину.