«Автомобилист» не справился с «Авангардом» на домашнем льду

Единственную шайбу в составе хозяев забросил Брукс Мэйсек

Хоккеисты «Автомобилиста» прервали победную серию в чемпионате КХЛ, составлявшую четыре матча. Продлить ее в игре с действующим обладателем Кубка Гагарина – омским «Авангардом» – екатеринбуржцы не сумели.

Начало встречи прошло на встречных курсах. Команды действовали в высоком темпе, быстро преодолевая среднюю зону. Однако острых ситуаций возникало немного. Шайба до вратарей доходила нечасто.

К голу привело удаление в составе хозяев. Две минуты за подножку получил Сергей Шумаков. Сергей Толчинский из круга вбрасывания бросил в створ, и шайба прошла под щитками Дмитрия Шикина.

На старте второй двадцатиминутки «ястребы» увеличили отрыв. Николай Прохоркин по центру выкатился на позицию для броска, и отправил шайбу над плечом голкипера.

Екатеринбуржцы попытались перехватить инициативу, но впереди у хозяев мало что получалось. Бросков в створ стало заметно больше, но практически все они не несли угрозы для голкипера омичей Василия Демченко. Кроме того, вратаря постоянно подстраховывали защитники, зачищая пятак.

Второй отрезок запомнился и травмой Оливера Каски. Степан Хрипунов наносил бросок и случайно задел клюшкой лицо защитника «Авангарда», который немедленно отправился в раздевалку. Судьи, впрочем, в этом эпизоде нарушения не усмотрели.

Третий период уральцы начали в большинстве, но реализовать его не смогли. Однако, когда составы уравнялись, «Автомобилист», наконец, смог «размочить» Демченко. Брукс Мэйсек на 45-й минуте отыграл одну шайбу. Форвард успел на отскок и добивал уже в пустые ворота.

Но развить этот успех хозяева не смогли. Очередное удаление в составе сибиряков вновь осталось нереализованным. А когда вчетвером остались уже екатеринбуржцы, «Авангард» поставил точку. На 55-й минуте Иван Телегин установил итоговый результат – 1:3.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 19 сентября. На домашней арене подопечные Билла Питерса примут ЦСКА.