«Автомобилист» не справился с «Амуром»

Поражение стало для екатеринбуржцев шестым в семи последних матчах

Екатеринбургский «Автомобилист», судя по всему, погружается в серьезный кризис. В Хабаровске уральцы всухую проиграли местному «Амуру», причем поражение стало шестым в семи последних играх регулярного чемпионата КХЛ.

Единственная победа в этой серии пришлась как раз на игру с дальневосточниками, прошедшую в Екатеринбурге менее недели назад. Однако в сегодняшнем поединке все сразу пошло не по сценарию уральцев. Первое же удаление в составе «Автомобилиста» на 5-й минуте реализовал Данил Файзуллин.

Екатеринбуржцы имели шансы сравнять счет в первом периоде, более минуты действуя впятером против троих соперников, но пробить вратаря «тигров» Евгения Аликина не смогли.

В начале второго отрезка хозяева поставили уральцев в сложное положение. Спустя 25 секунд после стартового вбрасывания Владимир Бутузов удвоил отрыв, а вскоре Сергей Терещенко прошил голкипера екатеринбуржцев Дмитрия Шикина броском от борта с почти нулевого угла – 3:0.

У уральцев действия в атаке откровенно не получались. Не помогало даже большинство. В заключительном периоде гости завладели преимуществом, регулярно обстреливали ворота Аликина, но так и не смогли «размочить» счет.