«Автомобилист» на выезде нанес поражение «Нефтехимику»

Победная шайба на счету Брукса Мэйсека

Хоккеисты «Автомобилиста» выиграли третий матч подряд в чемпионате КХЛ. В Нижнекамске екатеринбуржцы взяли верх над «Нефтехимиком».

В стартовом отрезке гости выглядели активнее. Однако, имея преимущество по броскам и времени, проведенному в атаке, «Автомобилист» так и не смог вскрыть оборону соперников. А «Нефтехимик» один из своих шансов использовал. Счет на 13-й минуте открыл Евгений Митякин, который еще в прошлом сезоне выступал за команду из Екатеринбурга.

Следующих результативных действий пришлось ждать долго. Во втором периоде уральцы дважды безуспешно отыграли в большинстве, и только третье удаление в составе «волков» стало голевым. Бросок Райана Спунера пришелся точно между щитков голкипера нижнекамцев Ярослава Озолина.

Всего через 34 секунды гости уже вели в счете. Владимир Кузнецов, в дебютной игре за «Автомобилист» забивший эффектный гол «Йокериту», отличился снова. Форвард вновь прошел из своей зоны, нанес бросок, а потом добил шайбу в сетку.

На 47-й минуте отрыв вырос до двух шайб. Защитники «Нефтехимика» несогласованно сыграли в своей зоне, тут же у ворот Озолина возник опасный момент, и Брукс Мэйсек протолкнул шайбу в сетку.

Нижнекамцы пошли вперед, заставив гостей сосредоточиться на обороне. Но в итоге наиграли только на один гол. На 53-й минуте Егор Попов заставил капитулировать Владимира Галкина – 2:3. В оставшееся до сирены время счет не изменился.