«Урал» на выезде проиграл «Химкам»

Единственный гол забил бывший игрок екатеринбуржцев Мохамед Конате

Футболисты «Урала» уступили в матче 28-го тура чемпионата РПЛ подмосковным «Химкам». Исход игры решил единственный гол.

Первый опасный момент в игре возник на 3-й минуте. Полузащитник гостей Рафал Аугустыняк пробил издали, но голкипер химчан Илья Лантратов отразил мяч.

Ответ хозяев ждать себя не заставил. После подачи углового мяч оказался во вратарской «Урала», откуда бывший нападающий «оранжево-черных» Мохамед Конате поразил цель – 1:0.

Вскоре «Химки» остались в меньшинстве. Александр Трошечкин жестко сыграл против Рамазана Гаджимурадова. Арбитр Владимир Москалев после изучения эпизода с помощью VAR достал из кармана красную карточку. Впереди у «шмелей» было 75 минут, чтобы отыграться.

Екатеринбуржцы стали регулярно проводить позиционные атаки. Защитник хозяев Филип Дагерстоль с трудом прервал опасный прострел Андрея Егорычева, а затем полузащитник «Урала» мощно пробил под перекладину. Вновь спас Лантратов. Хозяева, в свою очередь, дважды подряд выводили на позицию для удара ивуарийца Сенина Себая, но в обоих случаях выручил Ярослав Годзюр.

Начало второго тайма прошло на встречных курсах. Однако по-настоящему опасных моментов долго не возникало. Только на 69-й минуте Гаджимурадов мог забить ответный гол, отправив мяч в угол. Однако Лантратов и на этот раз справился.

Последние минуты встречи прошли с заметным преимуществом гостей. Но оборона «Химок» действовала безошибочно. Уже в компенсированное время ничью «оранжево-черным» мог принести Алексей Евсеев, однако мяч пролетел выше ворот.

После 28 матчей в активе «Урала» 31 очко и 12-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.