Нападающий «Металлурга» отметился голом и тремя передачами в разгроме чехов на чемпионате мира

Юниорская сборная России в четвертьфинале сыграет с командой Белоруссии

Хоккеисты юниорской сборной России уверенно решили задачу выхода в четвертьфинал чемпионата мира, проходящего в США. В заключительной игре группового этапа были разгромлены чехи, а магнитогорец Данила Юров отметился четырьмя баллами за результативность.

Уже в первом периоде россияне забросили в ворота соперников три безответные шайбы, причем в одной из голевых атак принял участие Юров, снабдивший голевым пасом Ивана Мирошниченко. Во втором отрезке исход игры стал окончательно ясен. Счет вырос до 6:1, а магнитогорский форвард записал в свой актив второй ассист.

В заключительном периоде российская команда продолжила тотально доминировать на льду. Шайбы влетали в ворота чешской сборной одна за другой. Юров вновь отдал результативную передачу и забил десятую шайбу нашей команды. Кроме того, голевой пас в активе еще одного магнитогорца – Ильи Квочко. Итоговый счет – 11:1.

Стоит отметить и Матвея Мичкова, который записал в свой актив хет-трик. А в предыдущей игре против сборной Германии игрок системы СКА отметился покером. После четырех игр на чемпионате мира 16-летний уроженец Перми, которому уже сейчас прогнозируют статус будущей топ-звезды НХЛ, имеет в своем активе 9 заброшенных шайб и 2 передачи.

В четвертьфинале чемпионата мира сборная России 3 мая встретится с командой Белоруссии.

Фото: fhr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни