Баскетболистки УГМК выиграли 15-й титул чемпионок России

Екатеринбурженки в трех матчах финальной серии взяли верх над курским «Динамо»

Плей-офф чемпионата России по баскетболу среди женщин завершился уверенной победой БК УГМК. Екатеринбурженки за три матча разобрались в финальной серии с главным конкурентом на внутренней арене – курским «Динамо».

Третья игра противостояния состоялась в Курске. На протяжении трех четвертей на площадке шла равная борьба. Первый и второй отрезки завершились вничью. На большой перерыв команды ушли при счете 38:38. В третьей десятиминутке подопечные Мигеля Мендеса смогли вырваться вперед на два очка.

Исход поединка решил рывок БК УГМК в заключительной четверти. Екатеринбурженки практически смели соперниц, добавив к своему преимуществу еще 17 баллов. Итоговый счет 71:90 в пользу БК УГМК. Таким образом, финальная серия уложилась в минимально возможное количество матчей.

По 23 очка «лисицам» принесли Бриттни Грайнер и Элли Куигли, а Бреанна Стюарт отметилась дабл-даблом – 15 очков и 10 подборов. В составе «Динамо» самой результативной по итогам матча стала Александрия Бентли с 19 очками.

Титул чемпионок России стал 15-м в истории БК УГМК. При этом уральская команда беспрерывно господствует в отечественном женском баскетболе на протяжении уже 13 лет.