БК УГМК увеличил отрыв от курского «Динамо» в финальной серии плей-офф чемпионата России

До очередного титула «лисицам» осталось одержать одну победу

Баскетболистки УГМК выиграли второй матч финальной серии плей-офф Премьер-лиги у курского «Динамо». Исход матча был во многом решен до перерыва.

Первую четверть хозяйки площадки провели ударно, оторвавшись в счете на 13 очков – 32:19. А к большому перерыву положение «бело-голубых» стало угрожающим — 50:35 в пользу БК УГМК. Такой отрыв в матчах с действующими чемпионками отыграть удается редко.

Третья четверть окончательно сняла вопрос о победителе. Подопечные Мигеля Мендеса продолжали наращивать свое преимущество. А в заключительной десятиминутке «лисицы» несколько расслабились и позволили гостьям сделать итоговый результат приемлемым – 90:73.

Самой результативной в составе БК УГМК по итогам встречи стала Бриттни Грайнер – 26 очков и 8 подборов. Дабл-дабл в активе Марии Вадеевой. На счету центровой 19 очков и 12 подборов. В составе «Динамо» 21 балл за результативность набрала Юлия Козик.

Теперь серия переезжает в Курск. 27 апреля состоится третий матч противостояния. В случае победы уральская команда завоюет очередной титул.