«Югра» выиграла главный трофей Высшей хоккейной лиги

В пяти матчах финальной серии ханты-мансийцы взяли верх над новокузнецким «Металлургом»

Хоккейный клуб «Югра» стал обладателем Кубка Петрова. В финальной серии с новокузнецким «Металлургом» «мамонтам» хватило пяти матчей.

Игра, ставшая в итоге заключительной, прошла в Ханты-Мансийске. Югорчане быстро повели в счете. Уже на 5-й минуте Александр Коннов заставил голкипера «Кузни» Дмитрия Лозебникова достать шайбу из сетки.

После этого команды надолго взяли паузу. Не приводили к заброшенным шайбам даже удаления и игра в неравных составах. Гола пришлось ждать до концовки второго периода. Нападающий «Металлурга» Максим Кицын пробил Владимира Сохатского.

Ничейный счет 1:1 продержался до конца основного времени. Соперники продолжили выявлять победителя в овертайме. Долго он не продлился. На 63-й минуте защитник «Югры» Андрей Чуркин принес хозяевам победу и в матче, и в серии – 4:1.