- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

БК УГМК начал финальную серию плей-офф Премьер-лиги с победы над курским «Динамо»

Стартовый отрезок получился результативным. Хозяйки площадки смогли оторваться от соперниц на пять очков – 28:23. В следующей четверти преимущество екатеринбурженок возросло до 13 баллов. На большой перерыв команды ушли при счете 54:41.

Однако «бело-голубые» сдаваться не собирались. Третья десятиминутка прошла в равной борьбе, а в заключительном отрезке «Динамо» смогло приблизиться к действующим чемпионкам. Но не более. Финальная сирена прозвучала при счете 89:81 в пользу подопечных Мигеля Мендеса.

Самой результативной в составе БК УГМК по итогам матча стала Бреанна Стюарт, в активе которой 27 очков и 8 подборов. Мария Вадеева закончила матч с дабл-даблом – 17 очков и 16 подборов. У «Динамо» 16 очков набрала Александрия Бентли, 15 – Ольга Фролкина.

Стоит отметить, в этом сезоне команды дважды встречались в регулярном чемпионате России и дважды в Евролиги. Во всех играх сильнее оказывались «лисицы».

Завтра, 24 апреля, соперницы вновь выйдут на площадку Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге. Затем серия переедет в Курск.