ХК «Югра» начал финальную серию плей-офф ВХЛ с победы над новокузнецким «Металлургом»

«Мамонты» дожали соперника в концовке встречи

В Ханты-Мансийске стартовала финальная серия Кубка Петрова. За главный трофей Высшей хоккейной лиги борются «Югра» и новокузнецкий «Металлург», еще несколько лет назад выступавшие в элите отечественного хоккея.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а в начале следующего отрезка форвард гостей Максим Кицын реализовал большинство. Однако перевес «Кузни» не продержался долго. В середине отрезка Никита Тертышный сравнял счет, а затем Евгений Рымарев вывел хозяев вперед.

В заключительном периоде «Югра» еще дважды поразила ворота новокузнецкой команды. На 54-й минуте Иван Лекомцев забил при игре 4 на 3, а точку поставил Тимур Таратунин. Защитник «мамонтов» на последней минуте матча поразил пустые ворота – 4:1.

Следующая игра серии до четырех побед также пройдет в Ханты-Мансийске. Соперники выйдут на лед уже завтра, 17 апреля.