- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

БК УГМК вышел в полуфинал плей-офф чемпионата России

В отличие от первого матча противостояния, в котором подмосковная команда оказала серьезное сопротивление [1], в ответной встрече все фактически было решено в дебюте. Уже после 10 минут екатеринбурженки вели почти с трехкратным превосходством – 30:11. К большому перерыву хозяйки площадки довели свое преимущество до «+40» — 57:17. В концовке второго отрезка зрители увидели и слэм-данк в исполнении Бриттни Грайнер.

Во второй половине игры БК УГМК позволил соперницам немного улучшить статистику заработанных очков, но не более. В конце игры подопечные Мигеля Мендеса преодолели 100-очковый рубеж. Итоговый счет – 103:48 и 2:0 в серии.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Грайнер, которая набрала 20 очков. А Бреанна Стюарт едва не стала автором трипл-дабла – 18 очков, 12 подборов, 9 передач. В рядах «Спарты энд К» 11 очков на  счету Полины Федоровой.

«Я доволен игрой и тем, что мы смогли войти в наш игровой ритм после «хаба евролиги». Я доволен, как сегодня действовали наши игроки, и особо рад, что свои первые игровые минуты после повреждения получила Кортни Вандерслут», — подвел итог встречи Мигель Мендес.

В полуфинальной серии плей-офф чемпионата Премьер-лиги БК УГМК встретится с «Никой» из Сыктывкара. Первая игра противостояния запланирована на 6 апреля в Екатеринбурге.