БК УГМК начал серию плей-офф в чемпионате России с победы над «Спартой энд К»

Команда из Видного оказала чемпионкам серьезное сопротивление

Баскетболистки УГМК выиграли первый матч четвертьфинальной серии плей-офф российской Премьер-лиги у подмосковной «Спарты энд К». Поединок в Видном получился неожиданно упорным.

Хозяйки, занявшие по итогам регулярного чемпионата 8-е место, смогли навязать действующим чемпионкам конкурентную борьбу в первой четверти. После 10 минут игры на табло горели цифры 18:16 в пользу «спартанок». Но уже в следующем отрезке «лисицы» «проснулись». Последовал рывок и к большому перерыву екатеринбурженки уверенно лидировали – 34:50.

Впрочем, хозяйки площадки постарались вернуться в игру. Третья и четвертая четверти вновь прошли в упорной борьбе. К концу матча «Спарта энд К» сумела сделать счет вполне достойным – 74:85 в пользу БК УГМК.

Самыми результативными в составе уральской команды по итогам встречи стали Мария Вадеева (23 очка) и Бреанна Стюарт (21). У «Спарты энд К» 17 баллов за результативность набрала Куинн Пейтон Уильямс.

Второй матч серии пройдет в Екатеринбурге 28 марта. Если подмосковная команда преподнесет сенсацию, то потребуется и третий поединок, запланированный на 29 марта.