Российские биатлонисты закончили выступления на Кубке мира серебром в масс-старте

Награду завоевал Эдуард Латыпов

Однако сначала прошел женский масс-старт на дистанции 12,5 километра. Российские спортсменки – Ульяна Кайшева и екатеринбурженка Светлана Миронова – смогли немного улучшить негативное впечатление от последних выступлений нашей сборной. Кайшева финишировала 5-й, а Миронова – 8-й. Результат мог быть и лучше, если бы не ошибки на огневых рубежах.

Выиграла гонку норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд с результатом 34 минуты 53,1 секунды. На 6,9 секунды она опередила Динару Алимбекову из Белоруссии, и  на 11,1 – биатлонистку из Германии Франциску Пройс.

Личный зачет Кубка мира выиграла Тириль Экхофф из Норегии. Миронова заняла 18-е место, став лучшей из российских спортсменок.

Мужчины соревновались на дистанции 15 километров. Лучший результат в сезоне показал Эдуард Латыпов, который занял 2-е место, лишь 8,9 секунды проиграв французу Симону Детьё (35:43,7). Бронза досталась норвежцу Йоханнесу Бё, который уступил победителю 17,5 секунды.

Матвей Елисеев занял в масс-старте 17-е место, а тюменец Евгений Гараничев – 21-е.

Личный зачет Кубка мира выиграл Йоханнес Бё.  Лучший из российских биатлонистов – тюменец Александр Логинов – 17-й.