Свердловчанин Беспутин за два раунда разобрался с украинцем Плотниковым на боксерском турнире в Москве

Соперник уроженца Каменска-Уральского отказался выходить на очередную трехминутку

В Москве проходит крупный турнир по боксу. В одном из поединков главного карда вечера выступил непобежденный российский боксер полусреднего веса, уроженец Каменска-Уральского Александр Беспутин.

Это был первый выход уральца на ринг с ноября 2019 года. Тогда он в поединке за титул регулярного чемпиона мира по версии WBA победил Раджаба Бутаева, однако после выявления положительной допинг-пробы был лишен пояса.

Сейчас, по словам менеджера боксера Эгиса Климаса, «история с допингом полностью закрыта», и уралец получил возможность вернуться к боям. Стоит отметить, что сегодняшний поединок стал для Беспутина первым в России. Все предыдущие он провел за рубежом.

Также стоит отметить, что изначально уралец должен был драться с аргентинским боксером Максимилиано Вероном, однако южноамериканец перед боем заразился коронавирусом. Соперника нашли быстро. На сверхкоротком уведомлении вызов принял опытный украинский боксер Виктор Плотников (33 победы, 11 поражений).

Но гость ринга ничего не смог противопоставить Беспутину. Первый отрезок 43-летний Плотников провел в обороне за высоким блоком, изредка отвечая на силовые удары соперника. Однако в конце второго раунда такая тактика перестала работать. Уралец серьезно потряс оппонента, который оказался в состоянии грогги, и на третий отрезок команда украинского боксера его не выпустила.

Добавим, победа стала для Беспутина 14-й в 15 проведенных профессиональных боях. Еще один – с Бутаевым – был признан несостоявшимся.

Фото: AFP 2021 / Yong Teck Lim

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни