БК УГМК пробился в Финал четырех женской Евролиги

«Лисицы» во второй четвертьфинальной игре уверенно обыграли курское «Динамо»

Баскетболистки УГМК  в очередной раз выступят в Финале четырех баскетбольной Евролиги. В двухраундовой четвертьфинальной серии турнира екатеринбурженки повторно обыграли «Динамо» из Курска.

Исход встречи, прошедшей на нейтральной площадке в венгерском Шопроне, стал практически ясен уже после первой четверти. «Лисицы» буквально смяли соперниц, завершив десятиминутку с более чем трехкратным отрывом – 32:9. Не стали расслабляться подопечные Мигеля Мендеса и в следующем отрезке, в отличие от первой игры. На перерыв команды ушли при счете 55:28.

Вторая половина поединка стала, по сути, формальностью. Ликвидировать такой отрыв, с учетом «+13» в первом матче серии, не представлялось возможным. Впрочем, уральская команда, даже на фоне несколько оживившихся соперниц, продолжала контролировать ход событий на площадке, не отдав ни одной четверти. Итог матча  — 94:59 (174:126 по результатам серии).

Самыми результативными в составе БК УГМК во второй игре противостояния стали Мария Вадеева и Бреанна Стюарт (по 16 очков). 14 баллов в активе Бриттни Грайнер. А Джонквел Джонс оформила дабл-дабл – 12 очков и 12 подборов. Лучшей по результативности в составе «Динамо» оказалась Арике Огунбовале – 14 очков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни