БК УГМК обыграл курское «Динамо» в первом четвертьфинале Евролиги

Екатеринбурженки обеспечили себе комфортный отрыв уже в стартовом отрезке

Баскетболистки УГМК выиграли первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги у курского «Динамо». Игра прошла на нейтральной площадке в венгерском Шопроне.

Уже в стартовой десятиминутке екатеринбурженки сделали весомую заявку на успех, обеспечив себе отрыв в 20 очков – 15:35. После этого «лисицы» несколько расслабились, позволив соперницам конкурировать. К большому перерыву разница в счете несколько сократилась – 36:52.

Впрочем, во второй половине встречи подопечные Мигеля Мендеса сохраняли контроль на площадке, не позволяя «бело-голубым» надеяться на возвращение в игру. Итоговый результат – 67:80.

Самой результативной в составе БК УГМК по итогам поединка стала Бриттни Грайнер, в активе которой 28 очков и 6 подборов. В рядах курской команды выделялась Ольга Фролкина, которая набрала 18 баллов.

Второй матч серии также состоится в Шопроне 19 марта. Напомним, в этом году розыгрыш трофея проходит по укороченной схеме из-за пандемии коронавируса. Победители двухматчевых противостояний выйдут в Финал четырех.