Биатлонистки из Екатеринбурга провалили спринтерскую гонку на Кубке мира

Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова

В чешском Нове-Место завершился второй соревновательный день этапа Кубка мира по биатлону. Спортсменки разыграли медали спринта на 7,5 километра. Российских участниц к подиуму не подпустили даже близко.

Ни одна из шести наших спортсменок не смогла чисто отработать на огневых рубежах, а вкупе с медленным бегом это отбросило их в глубину итогового протокола. Лучшей из россиянок оказалась Татьяна Акимова, финишировавшая 25-й.

Тюменка Лариса Куклина заняла 42-е место, екатеринбурженка Светлана Миронова – 52-е, Ульяна Кайшева – 58-е, Евгения Павлова – 65-е. Еще одна представительница Екатеринбурга, Ирина Казакевич пришла к финишу 81-й.

«Вот такие мы на сегодня. Прошу прощения», подвел итог гонке тренер сборной России Михаил Шашилов в эфире «Матч ТВ».

Выиграла спринт лидер личного зачета текущего Кубка мира Тириль Экхофф из Норвегии с результатом 18 минут 11,1 секунды. На 6,1 секунды от нее отстала Денизе Херрман из Германии. Замкнула тройку на подиуме итальянка Доротея Вирер (+10,5 секунды к лучшему результату).