«Трактору» остался шаг до вылета из Кубка Гагарина после поражения от «Салавата Юлаева»

Челябинцы проиграли третий матч подряд

Хоккеисты челябинского «Трактора» рискуют в ближайшее время вылететь из розыгрыша Кубка Гагарина. «Черно-белые» потерпели третье поражение в серии против «Салавата Юлаева».

Первый период сегодняшней игры, прошедшей в Челябинске, оказался безголевым. При этом моменты соперники создавали регулярно. У челябинцев могли открыть счет Лукаш Седлак и Ник Бэйлен, а в составе гостей активностью в атаке выделялся Сакари Маннинен.

Следующий отрезок начался с нескольких опасных бросков «зеленых». Голкипер «Трактора» Роман Вилл не позволил забить Александру Кадейкину и Владиславу Картаеву. Не хватило точности броскам Джеффа Плэтта и Теэму Хартикайнена. Даже в меньшинстве уфимцы выглядели очень уверенно, дважды успешно отбившись от атак хозяев.

На 31-й минуте Родион Амиров прорвался к воротам «Трактора» и после броска столкнулся с голкипером. Чтобы определить, пересекла ли шайба линию ворот, потребовался видеопросмотр. После долгого совещания арбитры определили, что в этом моменте была помеха голкиперу. На табло остались нули, но ненадолго. На 35-й минуте Хартикайнен удачно подставил клюшку под наброс Маркуса Гранлунда – 0:1.

На старте заключительной трети матча челябинцы попытались усилить давление, но безуспешно. Уфимцы по-прежнему строго играли в обороне. Не помогало даже большинство. А на 49-й минуте ситуация для хозяев приблизилась к критической. Гранлунд сыграл на добивании и пробил Вилла.

После этого «Салават» окончательно перешел на игру вторым номером. А перед сиреной, когда Вилл уже уехал на лавку, Маннинен поразил пустые ворота и установил итоговый результат – 0:3. «Трактор» всухую проиграл второй домашний матч подряд.

Счет в серии стал 1:3 в пользу уфимцев. В случае поражения 11 марта в столице Башкортостана «Трактор» завершит этот сезон КХЛ.