Гол Ковальчука во втором овертайме поставил «Автомобилист» на грань вылета из Кубка Гагарина

Счет в противостоянии с «Авангардом» стал 1:3 в пользу омичей

В Екатеринбурге закончился матч четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ между «Автомобилистом» и «Авангардом». Победитель игры определился только во втором овертайме.

На старте поединка омичи несколько раз серьезно побеспокоили голкипера хозяев Якуба Коваржа. Отбившись, уральцы пошли вперед и вскоре открыли счет. На 7-й минуте подключившийся к атаке Никита Трямкин в касание замкнул передачу Георгия Белоусова.

«Ястребы» после пропущенного гола вновь забрали шайбу под контроль. Но Коварж был надежен. А первое же удаление в матче реализовали его партнеры. Павел Дацюк нашел передачей открытого Брукса Мэйсека, а тот послал шайбу в «девятку» — 2:0.

Следующая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Команды регулярно создавали моменты. На 31-й минуте гости смогли отыграть одну шайбу. Алексей Береглазов сделал передачу на пятак, где Илья Ковальчук удачно подставил клюшку. Однако спустя несколько минут екатеринбуржцы восстановили перевес в две шайбы. И вновь гол создал Дацюк. Капитан с неудобной руки отдал «слепой» пас на Мэйсека, и легионер уральцев оформил дубль.  В концовке периода «Авангард» прибавил, но броски либо блокировали защитники, либо отражал Коварж.

В третьем отрезке «Автомобилист» попытался сыграть по счету. Сибиряки шли вперед, но «Автомобилист» держался уверенно. Защитники зачищали пятак, либо оттесняли нападающих гостей в углы площадки. И встречу можно было бы довести до победы, но подвела дисциплина. На 57-й минуте за подножку удаление получил Дмитрий Жукенов, и гости уверенно реализовали большинство. Рид Буше завершил розыгрыш точным броском в угол.

Менее чем через минуту последовало еще одно удаление. На этот раз в штрафной бокс отправился Чарльз Дженоуэй. И снова уральцам не удалось отбиться. Иржи Секача забыли накрыть перед воротами, и чешский форвард разобрался со своим соотечественником – 3:3.

Выявлять сильнейшего продолжили в овертайме. Начали команды осторожно, однако постепенно начали обмениваться атаками. Действия омичей выглядели острее. Коварж несколько раз потащил. На 75-й минуте не помог бы и он, но бросок Андрея Стася пришелся в каркас ворот. А затем штанга еще раз сыграла за хозяев. Из убойной позиции не забил Кирилл Семенов. По итогам 80 минут игры на табло по-прежнему была ничья

И только во втором овертайме был забит решающий гол. Коварж дважды выручил после сложных бросков Стася и Секача, но на 88-й минуте он был бессилен. Сергей Толчинский прошел по флангу и выложил шайбу под бросок Ковальчуку, а именитый форвард вогнал снаряд в неприкрытый угол – 3:4.

Счет в серии стал 1:3. Следующая игра пройдет на площадке «Авангарда» 10 марта, и в случае победы омичей она станет последней в этом противостоянии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни