Магнитогорский «Металлург» в гостях проиграл «Барысу» в матче Кубка Гагарина

Счет в серии вновь стал равным

Хоккеисты «Металлурга» повторно позволили «Барысу» сравнять счет в серии Кубка Гагарина. Четвертая игра, прошедшая в Нур-Султане, завершилась победой хозяев льда.

Уральцы повели в счете на 4-й минуте.  Николай Прохоркин реализовал большинство. Форвард «сталеваров» добил в сетку шайбу, отраженную перед собой голкипером хозяев Йонио Ортио.  Казахстанская команда ответила тем же в концовке отрезка. Розыгрыш «лишнего» завершил Мэттью Фрэттин.

В начале следующего отрезка соперники еще по разу обменялись взятиями ворот. Сначала Николай Голдобин удачно подкорректировал траекторию полета шайбы после дальнего броска Прохоркина, а затем защитник «Барыса» Джесси Блэкер, подключившись к атаке, пробил Юхо Олуинуору не самым сложным броском в ближний угол от борта.

В целом в первом и втором периодах на площадке шел равный хоккей с обилием борьбы и силовых приемов. А в заключительной трети матча ситуация на площадке стала накаляться. Сначала за воротами «Магнитки» сцепились защитник гостей Егор Мартынов и форвард «Барыса» Аркадий Шестаков. Вскоре уральцы остались втроем против пятерки хозяев и «убить» меньшинство не сумели. Роман Старченко вывел «Барыс» вперед.

Тут же на льду вновь произошла потасовка. Нападающий «Металлурга» Андрей Нестрашил смог стянуть свитер с игрока хозяев Кирилла Панюкова. Оба получили по двойному малому штрафу. А в следующей стычке участвовали уже несколько игроков с каждой из сторон.

В концовке, когда гости сняли голкипера, пытаясь спасти игру, Панюков отправил шайбу в пустые ворота и установил итоговый результат – 4:2.

Счет в серии вновь стал равным – 2:2. Пятый матч противостояния пройдет 10 марта в Магнитогорске.