«Металлург» позволил «Барысу» сравнять счет в серии Кубка Гагарина

Решающий гол был забит в овертайме

В Магнитогорске завершилась вторая игра четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ между «Металлургом» и «Барысом». Хозяевам не удалось увеличить отрыв.

Встреча началась с серии взаимных атак. Уже на первых минутах голкиперы – Юхо Олкинуора и Йони Ортио – неоднократно оказывались в эпицентре событий. В середине отрезка обстановка на льду накалилась. Последовали удаления. В игре пять на четыре гости открыли счет. Кирилл Панюков замкнул передачу Даррена Дица на пятак. В концовке активнее были «сталевары», но восстановить равенство помешал Ортио.

Хозяева захватили инициативу после перерыва. Опасные моменты не использовали Николай Кулемин и Сергей Мозякин. В середине отрезка «Барыс» остался в меньшинстве и на этот раз не смог отстоять ворота. Бросок Андрея Нестрашила с кистей был точен – 1:1.

При ничейном счете вновь пошла обоюдоострая игра. Однако командам не хватало завершающего броска.

Третий период прошел в более осторожном ключе. Соперники постарались минимизировать количество опасных ситуаций у своих ворот. Бросков было немного, и после 60 минут игры на табло по-прежнему горели единицы.

Овертайм оказался коротким. Спустя 29 секунд после стартового вбрасывания Диц мощным броском пробил Олкинуору и принес победу гостям. Счет в серии стал равным – 1:1. Следующая игра пройдет 6 марта в Нур-Султане.