«Автомобилист» начал серию Кубка Гагарина с поражения от «Авангарда»

Екатеринбуржцы не сумели пробить голкипера соперников Игоря Бобкова

Хоккеисты «Автомобилиста» неудачно стартовали в Кубке Гагарина. В первой игре четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ, проходившей в Балашихе, екатеринбуржцы всухую проиграли «Авангарду».

В дебюте встречи уральцы остались в меньшинстве после удаления Брукса Мэйсека, но смогли отстоять ворота. Впрочем, это лишь отсрочило первый гол. На 7-й минуте омичи перехватили шайбу в чужой зоне, устроили перепасовку, и Сергей Толчинский точно бросил в ближний угол. В этом эпизоде гостей не выручил голкипер Якуб Коварж.

В целом игра в первом периоде была равной. «Автомобилист» не реже хозяев льда бросал по воротам, но уверенно действовал вратарь «ястребов» Игорь Бобков.

Второй период прошел без заброшенных шайб. В нескольких эпизодах гостей выручил Коварж, нейтрализовав опасные броски Дениса Зернова и Ильи Ковальчука. Возникали моменты и у екатеринбуржцев, но процент их реализации остался на нулевом уровне.

Окончательно вопрос о победителе был решен в заключительной трети матча. «Автомобилист» начал третий период в меньшинстве, и «ястребы» наказали уральцев. Финский защитник «Авангарда» Оливер Каски вогнал шайбу в сетку от синей линии.

Тут же «Автомобилист» допустил ошибку при смене составов и получил очередной штраф. И вновь не смог отстоять ворота. Кирилл Семенов пробил Коваржа с пятака – 3:0.

В оставшееся время скорее «Авангард» мог довести счет до крупного, чем екатеринбуржцы вернуться в игру. Пару сейвов Коваржа уберегли гостей от разгрома. Счет до финальной сирены не изменился.

Следующая игра серии вновь пройдет в Балашихе, где временно «квартирует» омская команда. Она состоится 4 марта.