«Урал» на выезде разделил очки с «Краснодаром»

Дублем в составе гостей отметился Рафал Аугустыняк

Футболисты «Урала» провели первый матч весенней части сезона РПЛ. На выезде екатеринбуржцы разошлись миром с «Краснодаром».

Хозяева активно начали встречу и смогли быстро открыть счет. На 12-й минуте после навеса Магомед-Шапи Сулейманов пробил по воротам гостей. Голкипер «Урала» Ярослав Годзюр успел среагировать, но нападающий тут же добил мяч в сетку. Южане продолжили атаки, прижимая екатеринбуржцев к штрафной. Годзюр еще несколько раз вступил в игру.

Ситуация на поле начала меняться после получаса игры. С интервалом в девять минут две желтые карточки получил защитник «быков» Игорь Смольников, оставив «Краснодар» в меньшинстве еще в первом тайме. Екатеринбуржцы пошли вперед, и вскоре шанс сравнять счет получил Павел Погребняк. Нападающий наносил удар почти в упор, но хозяев спас вратарь Станислав Агкацев.

Полученный численный перевес «оранжево-черные» воплотили в голы в начале второго тайма. На 52-й минуте Рафал Аугустыняк из-за пределов штрафной нанес точный удар в ближний угол.

Воодушевленные уральцы создали еще несколько серьезных угроз. Сначала Агкацев выручил после удара Отмана Эль-Кабира, затем Погребняк не попал в створ, а потом вновь Эль-Кабир опасно бил в ближний угол. И снова спас голкипер.

Но вскоре Аугустыняк стал автором дубля. На 59-й минуте краснодарцы неудачно вынесли мяч из штрафной, и хавбек «Урала» с лета, рикошетом от штанги, послал его в ворота – 1:2.

Южанам потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Однако хозяева перестроились, смогли отодвинуть игру от своих ворот и организовать атакующие действия в меньшинстве. Помогли и замены. Активно вошел в игру Реми Кабелла, заменивший Сулейманова. Он в итоге и сумел вырвать ничью для «Краснодара». Уральцы после подачи в центр вновь сыграли нелучшим образом, и Кабелла головой нанес точный удар – 2:2.

В концовке соперники обменялись опасными моментами, однако финальный свисток зафиксировал ничью.