БК УГМК «уничтожил» в Екатеринбурге «Спарту энд К»

Разница в счете составила 56 очков

Баскетболистки УГМК в очередной игре чемпионата российской Премьер-лиги разгромили соперниц из подмосковной «Спарты энд К». «Лисицы» вновь перешагнули рубеж в 100 очков за матч.

Возвращение во Дворец игровых видов спорта (предыдущие домашние встречи БК УГМК проводил в Верхней Пышме) чемпионки отметили стартовым натиском. Уже после 10 минут игры разница в счете оказалась двукратной – 28:14. А к большому перерыву победитель был фактически определен. К своему преимуществу хозяйки добавили еще 9 баллов – 44:21.

Во второй половине поединка баскетболистки УГМК не сбавили оборотов. В третьей четверти счет превратился в разгромный, а в заключительном отрезке «лисицы» в очередной раз перешагнули «сотню». Итоговый результат – 104:48.

В составе хозяек площадки дабл-дабл в свой актив записали Джонквел Джонс (20 очков + 12 подборов) и Кортни Вандерслут (12 очков и 11 передач). 20 баллов за результативность также набрала Бреанна Стюарт. В рядах «спартанок» точнее всех у чужого щита была Ксения Левченко, которая принесла своей команде 12 очков.

Одержав 15 побед в 15 матчах, екатеринбурженки единолично возглавляют турнирную таблицу.