«Автомобилист» всухую обыграл ХК «Сочи»

Екатеринбуржцы забросили по шайбе в каждом периоде

Хоккеисты «Автомобилиста» взяли верх над ХК «Сочи» в заключительной гостевой игре регулярного сезона КХЛ. Екатеринбуржцы сохранили свои ворота в неприкосновенности и реализовали несколько моментов.

Отразив стартовый натиск хозяев льда, уральцы ответили результативной атакой на 9-й минуте. Вячеслав Литовченко вошел в зону южан, убрал финтом защитника и застал врасплох вратаря Максима Третьяка. До конца периода екатеринбуржцы создали еще пару моментов для взятия ворот, но не смогли воплотить их в голы. На перерыв соперники ушли при минимальном перевесе «Автомобилиста».

Во втором периоде уральцы укрепили свое превосходство. На 38-й минуте Брукс Мэйсек с пятака переправил шайбу в сетку. При счете 0:2 в заключительном отрезке екатеринбуржцы постарались «засушить» игру. Сочинцы шли вперед, но напряжение у ворот Якуба Коваржа возникало редко. Окончательно снял вопрос о победителе Георгий Белоусов. На 47-й минуте нападающий гостей выкатился на ворота и аккуратно послал шайбу между щитков Третьяка – 3:0.

Заключительный матч «регулярки» «Автомобилист» проведет 27 февраля в Екатеринбурге против «Сибири». В первом раунде Кубка Гагарина среди соперников подопечных Билла Питерса могут оказаться «Авангард», «Салават Юлаев» или магнитогорский «Металлург».