«Трактор» на последней минуте вырвал победу у «Торпедо»

Решающий гол на счету Лукаша Седлака

Челябинский «Трактор» в домашнем матче чемпионата КХЛ обыграл «Торпедо». Победный гол хозяева забили незадолго до финальной сирены.

Уже в дебюте поединка соперники поочередно получили возможность поиграть в большинстве. Однако забить быстрый гол не получилось. Счет был открыт в середине первого периода. Лучший бомбардир «Трактора» Томаш Гика поразил верхний угол ворот Андрея Тихомирова.

Нижегородцы восстановили равенство в начале следующего отрезка. Удаление Игоря Исаева реализовал Иван Чехович, удачно подставивший клюшку на пятаке. В середине матча команды упустили стопроцентные шансы для взятия ворот. Форвард уральцев Виталий Кравцов не попал в створ, а защитник волжан Георгий Мишарин угодил в штангу.

На 33-й минуте «черно-белые» остались в меньшинстве. Лукаша Седлака отправили в штрафной бокс за удар клюшкой. Гости перевели игру в чужую зону, но пропустили контрвыпад. Алексей Бывальцев убежал один в ноль и разобрался с вратарем.

И вновь «Торпедо» сумело сравнять счет. На 47-й минуте Михаил Варнаков скорректировал бросок Зията Пайгина – 2:2. Матч шел к овертайму, но за 52 секунды до сирены челябинцы вырвали победу. Седлак вогнал шайбу в сетку кистевым броском. Отыграться в третий раз за матч волжане уже не успели.