БК УГМК завоевал Суперкубок РФБ

Екатеринбурженки уверенно переиграли «Надежду»

Во Дворце спорта УГМК прошел матч за Суперкубок Российской федерации баскетбола. Хозяйки площадки встречались с «Надеждой» из Оренбурга.

На протяжении первой четверти обладательницы Кубка России оказывали упорное сопротивление чемпионкам страны. Преимущество БК УГМК после 10 минут игры было достаточно скромным – 23:17. Однако затем последовал рывок и к большому перерыву «лисицы» обеспечили себе комфортный счет 48:25.

Стоит отметить, что команда из Оренбурга не сдалась и попыталась вернуться в игру, выиграв третью четверть. Но более высокий класс хозяек сказался на ходе встречи. Баскетболистки УГМК вновь взяли нити игры в свои руки, в итоге одержав уверенную победу 93:68. Стоит отметить, что в концовке время на площадке получили спортсменки из молодежной команды «лисиц».

Таким образом, новый трофей российского женского баскетбола получил прописку в Екатеринбурге.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Эмма Меессеман, в активе которой 27 очков. У «Надежды» 15 баллов записала на свой счет Виктория Медведева.

«Мы довольны сегодняшней победой. Эта победа принесла нам новый титул, а мы очень любим титулы. Сама же игра проходила скачками. Были хорошие моменты и немного сумасшедшие. В третьей четверти у нас случились глупые потери и провал в защите. Наш главный вывод после этой игры один – стараться играть более стабильно и качественно», — прокомментировал игру главный тренер БК УГМК Мигель Мендес.