«Автомобилист» потерпел разгромное поражение от московского «Динамо»

В двух матчах сезона уральцы пропустили от «бело-голубых» 13 шайб

Екатеринбургский «Автомобилист» разгромно проиграл в Москве «Динамо» в матче чемпионата КХЛ. Уже после первого периода исход встречи был практически ясен.

Первую острую атаку в игре провели гости. Анатолий Голышев на 4-й минуте попал в штангу. Однако продолжения не последовало. Вскоре динамовцы открыли счет. Владимир Брюквин переправил шайбу на пятак, откуда Иван Игумнов пробил Владислава Гросса. На 9-й минуте екатеринбуржцы остались в меньшинстве. За опасную игру высоко поднятой клюшкой 2+2 получил Никита Трямкин. Удаление дорого обошлось уральцам.

Сначала Андрей Сергеев уложил шайбу в «девятку», а затем Андрей Миронов вогнал снаряд в сетку, «выстрелив» из правого круга вбрасывания – 3:0 к середине периода. Гросса немедленно заменил Леонид Фомин. На некоторое время игра успокоилась, но перед перерывом динамовцы «размочили» и бэкапа. Произошло это снова в большинстве. Удаление Корбиниана Хольцера реализовал Дмитрий Яшкин. К слову, для форварда этот гол стал 37-м в сезоне. Яшкин повторил клубный рекорд легендарного Александра Мальцева 50-летней давности по количеству заброшенных шайб.

На старте второго периода москвичи окончательно закрыли вопрос о победителе. С интервалом в 18 секунд Владислав Ефремов и Иван Муранов еще дважды пробили Фомина, доведя счет до теннисного – 6:0. Впрочем, по итогам двух периодов он мог быть и значительно крупнее. Однако Фомин в нескольких эпизодах спас партнеров.

Заключительная треть игры превратилась в формальность. Москвичи отдали инициативу гостям. Однако никакой пользы из этого уральцы не извлекли. Результат сохранился до конца встречи. Примечательно, что и в игре, прошедшей в декабре в Екатеринбурге, «бело-голубые» выиграли с разгромным счетом. За два очных поединка в воротах «Автомобилиста» побывало 13 шайб.