«Трактор» не справился с «Сибирью» на домашней арене

К 25-й минуте челябинцы дали соперникам фору в три шайбы

Челябинский «Трактор» проиграл «Сибири» в домашней игре чемпионата КХЛ. Хозяева позволили соперникам создать комфортный отрыв к 25-й минуте, и ликвидировать его не смогли.

Новосибирцы открыли счет на 7-й минуте. Олег Ли поразил верхний угол ворот Романа Вилла. «Черно-белые» пошли вперед, но гости уверенно сдерживали атаки уральцев. Не помогло «Трактору» даже большинство. Более того, во время розыгрыша «лишнего» челябинцы пропустили контратаку, и Данил Романцев удвоил перевес сибиряков.

В начале следующего отрезка положение подопечных Анвара Гатиятулина стало приближаться к критическому. Вячеслав Ушенин удачно сыграл на пятаке и увеличил разницу в счете до трех шайб. Но шанс на спасение «Трактору» подарил Томаш Гика. Лучший бомбардир команды отыграл один гол, поразив угол после паса Александра Авцина.

На 36-й минуте у хозяев появился отличный шанс исправить ситуацию. Форвард гостей Виктор Комаров ударил Гику клюшкой и получил матч-штраф. В пятиминутном большинстве «черно-белые» забросили одну шайбу. Ник Бэйлен точно бросил с острого угла – 2:3.

Но перелома с игре не произошло. На 47-й минуте уже Гика оказался в штрафном боксе, и Олег Ли оформил дубль. Хозяева владели преимуществом в заключительном отрезке, однако их атакам не хватало прицельных бросков и изобретательности. В итоге счет 2:4 не изменился до финальной сирены.