«Металлург» с помощью буллитов на выезде обыграл «Витязь»

«Сталевары» спаслись от поражения в основное время за несколько минут до сирены

Магнитогорский «Металлург» в гостевом матче регулярного сезона КХЛ встречался с «Витязем». Гости не могли поразить ворота соперников до конца третьего периода, но сумели спастись.

До середины встречи на табло горели нули. В первом периоде уральцы создали несколько опасных моментов у ворот Ильи Ежова, но воплотить их в голы не получилось. В следующем отрезке уже вратарю «Магнитки» Юхо Олкинуоре пришлось демонстрировать свое мастерство. Гостей подвели удаления. Одно из них в середине матча использовал Федор Малыхин.

В третьем периоде «сталевары» приложили немало усилий, чтобы отыграться. «Витязь» сдерживал атаки до 58-й минуты, но сохранить минимальный перевес не смог. Николай Прохоркин финтом убрал соперника и уложил шайбу под перекладину – 1:1.

В овертайме магнитогорцам пришлось отбиваться после удаления того же Прохоркина. Отстоять ворота удалось, а в серии буллитов три из четырех попыток гостей оказались успешными, в то время как Олкинуора был непробиваем. Гол, решивший исход поединка, забил Никита Рожков.