«Автомобилист» в гостях уступил «Барысу»

Екатеринбуржцы смогли забросить только одну шайбу

Хоккеисты «Автомобилиста» потерпели поражение от «Барыса» в чемпионате КХЛ. Встреча в Нур-Султане не получилась результативной.

Начало поединка, впрочем, не говорило в пользу малого количества заброшенных шайб. Уже в дебюте гости поразили ворота Хенрика Карлссона, но арбитры во время видеопросмотра увидели помеху вратарю. А вскоре после этого «Барыс» открыл счет. Удаление Никиты Трямкина реализовал Роман Старченко. Форвард, к слову, регулярно забивает екатеринбуржцам. В текущем сезоне он отличился в трех очных поединках из четырех.

Но затем соперники взяли затяжную паузу. Два периода прошли с небольшим игровым перевесом хозяев, но воплотить его в заброшенные шайбы им не удалось.

В дебюте заключительного периода команды обменялись взятиями ворот. Вскоре после стартового вбрасывания арбитры отправили в штрафной бокс Даррена Дица, и защитник «Автомобилиста» Александр Щемеров забросил свою первую в сезоне шайбу. Ему удался точный бросок от синей линии в «девятку».

Но вскоре Диц исправился за удаление. Канадец аккуратно уложил шайбу в угол. Голкипера уральцев Якуба Коваржа в этот момент экранировали на пятаке.  Счет 2:1 не изменился до финальной сирены.