Тюменец Гараничев финишировал 16-м в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону

Лучший результат из российских участников показал Саид Каримулла Халили

В Поклюке (Словения) закончился очередной день соревновательной программы чемпионата мира по биатлону. Мужская индивидуальная гонка на 20 километров не принесла наград российским участникам.

Титул чемпиона мира завоевал норвежец Стурла Холм Легрейд, который преодолел дистанцию без единого промаха за 49 минут 27,6 секунды. На 16,9 секунды от него отстал Арнд Пайффер из Германии. Бронза досталась соотечественнику Легрейда Йоханнесу Дале, который уступил чемпиону 40,9 секунды.

Лучшим из россиян в итоговом протоколе оказался Саид Каримулла Халили. Безошибочно отработав на огневых рубежах, наш биатлонист завершил гонку с временем 51 минута 12,9 секунды.

Остальные биатлонисты из России занести индивидуальную гонку себе в актив вряд ли смогут. Тюменец Евгений Гараничев занял 16-е место. Претензиям на более высокую позицию помешали два промаха. Неудачно действовал на стрельбище и еще один представитель Тюмени Александр Логинов – три штрафные минуты отбросили его на 31-е место. Матвей Елисеев и вовсе провалил гонку, финишировав 61-м.