Сборная России одержала восьмую победу подряд в хоккейном Евротуре

Шведов удалось обыграть только в серии буллитов

Хоккеисты сборной России обыграли соперников из Швеции в матче третьего этапа Евротура. На лед в составе национальной команды вышли игроки «Автомобилиста», «Металлурга» и «Трактора».

Однако, в отличие от стартового поединка с финнами екатеринбуржцу Сергею Зборовскому, магнитогорцу Артему Минулину и челябинцу Виталию Кравцову не удалось отметиться результативными действиями.

В стартовом отрезке на льду доминировали хозяева турнира. Россияне лишь раз побеспокоили вратаря «Тре Крунур» Виктора Фаста, в то время как Александр Самонов постоянно находился в эпицентре событий. Тем не менее, на перерыв соперники ушли при нулях на табло.

В начале следующего периода мог открыть счет Минулин, опасно бросавший в концовке позиционной атаки. Однако Фаст успел среагировать. Первый гол был забит на 27-й минуте. Эмиль Петерссон замкнул передачу на дальнюю штангу. Скандинавы продолжали нагружать оборону россиян, но наша команда достаточно уверенно чувствовала себя под прессингом. А на 37-й минуте после выигранного вбрасывания шайба оказалась у Никиты Чибрикова, тот отдал на пятак, и Данила Моисеев разобрался с голкипером – 1:1.

Заключительная двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Команды действовали осторожно, и опасных моментов было немного. Основное время закончилось вничью. В овертайме россиянам пришлось отбиваться в меньшинстве после удаления Владимира Бутузова. Выстоять удалось. А в серии буллитов Бутузов нанес единственный точный бросок. Отметим, победа стала для российской команды восьмой в восьми проведенных матчах Евротура.