Тюменец Логинов провалил спринт на чемпионате мира по биатлону

Лучшим из россиян стал занявший 10-е место Эдуард Латыпов

В словенской Поклюке продолжается чемпионат мира по биатлону. Сегодня, 12 февраля, на трассу вышли участники мужского спринта на 10 километров.

Гонка получилась не самой удачной для российских спортсменов, в том числе для лидера сборной, тюменца Александра Логинова. Лучшим из наших участников стал Эдуард Латыпов, с результатом 25 минут 14,4 секунды занявший 10-е место. Достаточно долго он претендовал и на место в призовой тройке. На 19-й строчке расположился Матвей Елисеев. Логинов выступил ниже своих возможностей, финишировав только 26-м. У тюменца возникли проблемы на втором огневом рубеже. В затворе винтовки застряла гильза, что «украло» у него больше 20 секунд.

Антон Бабиков занял 53-е место, а Саид Каримулла Халили – только 64-е, не отобравшись в гонку преследования.

Чемпионом мира стал представитель Швеции Мартин Понсилуома, которому для прохождения дистанции потребовалось 24 минуты 41,1 секунды. На 11,2 секунды от него отстал француз Симон Детьё. Замкнул топ-3 еще один французский биатлонист Эмильен Жаклен (+12,9 секунды к результату победителя).