Сборная России зацепилась за топ-10 смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону

Екатеринбурженка Светлана Миронова провалила свой этап

В словенской Поклюке стартовал чемпионат мира по биатлону. В первой гонке – смешанной эстафете 4 Х 6 километров – в состав российской сборной вошли тюменец Александр Логинов и екатеринбурженка Светлана Миронова.

Кроме них, на дистанцию также вышли Эдуард Латыпов и Ульяна Кайшева. Начинал гонку Логинов. На первом огневом рубеже тюменец использовал два дополнительных патрона. Проблемы возникли и на «стойке», но Логинову все же удалось закрыть все мишени. Тем не менее, на передачу эстафеты российская сборная прибыла седьмой, почти полминуты уступая лидерам-белорусам.

Латыпов израсходовал все запасные патроны при первой стрельбе, но на второй отработал безупречно. Тем не менее, отставание от лидеров только увеличилось. Вперед вырвались норвежцы, явно желавшие начать чемпионат с победы в командной дисциплине.

Откровенно не удался этап Светлане Мироновой. Первый огневой рубеж уральская биатлонистка прошла без промахов, но и соперницы не ошибались. А на втором последовал провал – два штрафных круга. Последние иллюзии относительно подиума растаяли. Более того, российская сборная выпала даже из десятки.

Кайшева бежала, как и ее партнеры, небыстро, однако аккуратно отработала на стрельбище. Это позволило в итоге зацепиться за топ-10. Сборная России финишировала девятой.

Победу одержали норвежцы с результатом 1 час 20 минут 19,3 секунды. На 27 секунд от них отстала сборная Австрии. Тройку на подиуме замкнула команда Швеции, уступившая победителям 30,6 секунды.

Фото: РИА «Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни