ФК «Урал» обыграл «Зету» в спарринге на турецком сборе

Екатеринбуржцам пришлось отыгрываться по ходу матча

Футболисты «Урала» провели второй контрольный матч на межсезонном сборе, проходящем в Турции. После ничьей с латвийской РФШ «оранжево-черные» взяли верх над представителем элитного дивизиона чемпионата Черногории – «Зетой».

Екатеринбуржцы создали несколько опасных моментов в дебюте, однако забить быстрый гол не удалось. Черногорцы вскоре пришли в себя и воплотили во взятие ворот первую же острую атаку. На 17-й минуте игрок «Зеты» вышел один на один с Ярославом Годзюром и пробил в угол.

Но, как сообщает официальный Twitter «Урала», долго минимальный перевес балканской команды не продержался. На 22-й минуте Павел Погребняк головой замкнул подачу Андрея Егорычева. До конца первого тайма екатеринбуржцы полностью доминировали на поле, однако развить успех не сумели.

Вторая половина встречи также началась с атак «шмелей». Активность впереди проявлял Рамазан Гаджимурадов, не реализовавший несколько моментов у ворот черногорцев.

На 67-й минуте тренерский штаб уральцев произвел первую замену. На поле вышел Алексей Евсеев. Годзюр тут же спас после очередного выхода тет-а-тет, а ответную атаку точным ударом завершил только вошедший в игру полузащитник «оранжево-черных».

Точку в матче на 90-й минуте поставил Рафал Аугустыняк. Поляк уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной на Гаджимурадове, — 3:1.