На развитие бокса в Свердловской области направили 25 миллионов

В ходе заседания Набсовета региональной федерации обсудили планы на текущий год

В Екатеринбурге состоялось заседание Наблюдательного совета Свердловской областной федерации бокса. Мероприятие прошло под председательством замгубернатора Среднего Урала Азата Салихова.

В совещании также приняли участие председатель правления областной федерации, Герой России Сергей Евланов, члены правления Михаил Кайгородов и Игорь Нежнов, генеральный директор Академии единоборств РМК Евгений Звездников, исполнительный директор Сергей Вишняков, главный тренер Свердловской областной федерации бокса Сергей Фомин и руководитель судейской коллегии Владимир Фомин.

Темами заседания стали итоги работы в 2020 году и достижения свердловских боксеров. Кроме того, были утверждены система тренировочных мероприятий, а также проведение региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований на территории Среднего Урала.

Стоит отметить, что на текущий момент бокс успешно развивается в 38 муниципальных образованиях. Этим видом спорта занимаются около 9,5 тыс. детей и подростков. В минувшем году был полностью отремонтирован и оснащен всем необходимым оборудованием зал бокса «Гонг Победы» в Каменске-Уральском . Также были приобретены новые инвентарь и оборудование для залов бокса в Богдановиче, Екатеринбурге, Каменске-Уральском и поселке Буланаш.

Всего за минувший год менеджмент и руководство федерации привлекли более 25 млн рублей инвестиций на развитие бокса в Свердловской области.

По итогам совещания также были приняты решения по дальнейшему развитию бокса,  открытию специализированных спортивных центров в муниципалитетах, а также по проведению всероссийского турнира имени маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Жукова и командного Кубка России среди мужчин в Екатеринбурге.

Кроме того, Михаил Кайгородов вручил Азату Салихову благодарность за поддержку и развитие бокса в Свердловской области от генерального секретаря Федерации бокса России, президента AIBA Умара Кремлева.

Фото: Свердловская областная федерация бокса

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни