«Трактор» в Челябинске проиграл лидеру чемпионата КХЛ

Двух заброшенных шайб для победы над «Ак Барсом» оказалось недостаточно

Челябинский «Трактор» в домашнем матче чемпионата КХЛ встречался с «Ак Барсом». Отобрать очки у лидера «регулярки» уральцам не удалось.

Хозяева быстро открыли счет. На 2-й минуте Лукаш Седлак добил в ворота отраженную Адамом Рейдеборном шайбу. Вскоре соперники поочередно безуспешно пытались реализовать большинство, а на 9-й минуте хозяева упустили шанс увеличить отрыв. Шведский голкипер «Ак Барса» не позволил Томашу Гике забить  пятака. Были моменты и у гостей. Вратарь «Трактора» Иван Федотов выручил после бросков Найджела Доуса и Дмитрия Воронкова. Но на перерыв соперники ушли при счете 1:1. На 19-й минуте Стефан да Коста в касание замкнул пас Доуса.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Острых моментов возникало немного, но один из них воплотился во взятие ворот. Незадолго до сирены на перерыв Артем Лукоянов вогнал шайбу в «девятку» и вывел казанцев вперед. А затем гости остались в меньшинстве на пять минут. За грубый фол против Виталия Кравцова матч-штраф получил Патрис Кормье.

Но наказать соперников челябинцам не удалось. «Ак Барс» грамотно оборонялся, а Воронков едва на забил в меньшинстве, убежав к чужим воротам. Третья шайба в ворота хозяев влетела на 48-й минуте. Комбинацию казанцев завершил Кирилл Петров.

При счете 1:3 гости сосредоточили усилия на обороне, постоянно встречая «черно-белых» еще в средней зоне. «Трактору» удалось лишь сократить разницу в счете до минимума. На 55-й минуте Ник Бэйлен переправил шайбу в ворота, вовремя оказавшись на пятаке.