Дубль канадца Бека помог «Металлургу» разгромить «Йокерит»

Южноуральцы забросили в ворота финской команды 5 шайб

В Хельсинки закончился матч чемпионата КХЛ между «Йокеритом» и магнитогорским «Металлургом». Гости продлили свою победную серию до семи игр.

После стартового вбрасывания не прошло и минуты, а магнитогорцы уже распечатали ворота соперников. В ходе атаки Тейлор Бек оставил шайбу под бросок Деннису Расмуссену, и тот в касание прошил вратаря «джокеров» Яниса Калниньша.

Вскоре хозяева на пять минут остались в меньшинстве. За грубый толчок на борт Артема Земченка матч-штраф получил форвард финнов Алекси Халме. Нарушение не осталось безнаказанным. На 11-й минуте Бек к результативной передаче добавил и заброшенную шайбу. До конца периода гости создали еще несколько моментов для взятия ворот, но увеличить счет не удалось.

В начале второго отрезка «Йокерит» один гол отыграл. Отличился Сами Лепистё. Но сразу после возобновления игры «сталевары» восстановили отрыв. Атака завершилась пасом Николая Прохоркина на дальнюю штангу, отрезавшим голкипера и защитников, и Андрей Чибисов отправил шайбу в пустой угол.

Уральцы продолжали доминировать на льду, и на 35-й минуте довели положение команды из Хельсинки до критического. После выигранного вбрасывания шайба отскочила к Игорю Швыреву, который с ползоны с небольшим рикошетом вогнал ее под перекладину.

В заключительном периоде магнитогорцы отдали инициативу, решив сыграть по счету. «Йокерит» много времени проводил в атаке, но безуспешно. Пробить своего соотечественника Юхо Олкинуору в воротах «Магнитки» финны не смогли. А «Металлург» окончательно оформил разгром. На 45-й минуте Бек, реализовав большинство, записал в свой актив дубль и установил итоговый счет 1:5.